HOME FALE CONOSCO
   Manaus, 23 de Julho de 2014  
ÚLTIMAS NOTÍCIAS:  
<<Mostra Itinerante de arqueologia expõe achados arqueológicos na AM-070 >>  <<Artefatos arqueológicos coletados na AM-070 são apresentados em Mostra Itinerante>>  <<Seinfra realiza novo ciclo de treinamento voltado para as prefeituras do interior>>  <<Governo do Estado acelera trabalhos na avenida das Flores>>  <<Secretária Waldívia Alencar visita comunidades do Igarapé de São Sebastião >>  
 PRINCIPAL
 PROJETOS E PROGRAMAS
 TRANSPARÊNCIA
 QUALIDADE
 SERVIÇOS
 DOWNLOADS
 FALE CONOSCO
 LINKS
 NOTÍCIAS
 PORTAL DO GOVERNO
 TABELAS DE PREÇOS

Enquete

 

Departamentos e Assessorias
 

SECRETÁRIA DE ESTADO
Waldívia Ferreira Alencar
Telefone: 3647-1102 e 3647-1119
e-mail:
gabinete@seinf.am.gov.br

SECRETÁRIO EXECUTIVO
Sérgio Alexandre Pereira Citti

Telefone: 3647-1103
e-mail:
scitti@seinfra.am.gov.br

Chefia de Gabinete
Euclyces Maria de Paula Freitas
Telefone: 3647-1104/1128
Fax: 3647-8774
e-mail:
gabinete@seinf.am.gov.br

Assessoria de Comunicação
Eduardo da Silva Paula
Telefone: 3647-1127
Celular: 8130-3990
e-mail:
eduardosilva.u@gmail.com
comunicacao@seinf.am.gov.br

Assessoria Jurídica
José Almeida de Oliveira
Telefone: 3647-1137
e-mail:
joliveira@seinfra.am.gov.br

Departamento de Informática

Kelly Suelen Correa Holanda
Telefone: 3647-1135
e-mail:
kholanda@seinf.am.gov.br

Secretaria Executiva Adjunta de Administração e Finanças
Carmelita Siqueira Reis
Telefone: 3647-1161
e-mail: creis@seinfra.am.gov.br

Departamento de Administração
Marilena Mota Diniz
Telefone: 3647-1119
e-mail: mdiniz@seinfra.am.gov.br 

Gerência de Gestão de Pessoas
Celina da Silva Melo
Telefone: 3647-1117
e-mail: celina@seinf.am.gov.br

Gerência de Suprimentos e Serviços Gerais
Marcela Wallace Escalante Catunda
Telfone: 3647-1117

e-mail: mcatunda@seinfra.am.gov.br

Gerência de Serviço Social
Maria do Perpétuo Socorro Ferreira de Oliveira
Telefone: 3647-1117
e-mail: mpoliveira@seinfra.am.gov.br

Departamento Financeiro
Renata Bezerra de Melo
Telefone: 3647-1126
Fax: 3647-7193
e-mail: rmelo@seinf.am.gov.br

Gerência de Contabilidade e Finanças
Emerson Silveira Ferreira
Telefone: 3647-1123
e-mail: esilveira@seinfra.am.gov.br

Gerência de Captação e Gestão de Recursos Financeiros
Célio Alcântara Cipriano
Telefone: 3647-1145
e-mail: ccipriano@seinf.am.gov.br

Gerência de Orçamento
Raimundo Pedraça Filgueiras Junior
Telefone: 3647-1115
e-mail:
rjunior@seinf.am.gov.br 

Gerência de Contratos e Convênios
Carlos Bezerra
Telefone: 3647-1115

Secretaria Executiva Adjunta de Engenharia
Sandra Suely Fontes Rodrigues
Telefone: 3647-1108
e-mail: srofrigues@seinfra.am.gov.br

Departamento de Engenharia da Capital
Emerson Redig de Oliveira
Telefone: 3647-1108
e-mail: 
emoliveira@seinfra.am.gov.br

Departamento de Engenharia do Interior
Mario Jorge Dutra da Silva
Telefone: 3647-1138
e-mail:
mjsilva@seinf.am.gov.br

Departamento de Projetos e Orçamentos
Augusta Edméa Rocha das Neves Maia
Telefone: 3647-1120
e-mail:
aneves@seinf.am.gov.br

Gerência de Projetos
Maria José Litaiff e Litaiff
Telefone: 3647-1120
e-mail: mlitaiff@seinfra.am.gov.br

Gerente de Custos e Orçamentos

Marilena Bó Aguiar
Telefone: 3644-3534 e 3647-1105
e-mail:
maguiar@seinfra.am.gov.br

UGP
Heliobalbi Martins Filho
Telefone: 3647-1139
e-mail:
hmartins@seinf.am.gov.br

UGPAC
Sidney Galvão Monteiro
Telefone: 3647-1144
e-mail:
ugpac@seinf.am.gov.br

 


 
 
Boletim Eletrônico
Cadastre-se e receba o boletim notícias da SEINFRA
Nome:
Email: